SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2017前期日程

                      第1節5/21㈰10:30

                      会場:八戸市東体育館(青森県)

       Itatica八戸 -  ヴォスクオーレ仙台サテ

 

                      第2節5/28㈰16:00

                      会場:東山総合体育館(岩手県)
                        Itatica八戸 - ウルティモ
                  
                           

                      第3節6/10㈯14:10

                      会場:東山総合体育館(岩手県)
                           Itatica八戸 - ミカロ仙台


                      第4節7/2㈰14:10

                      会場:古川総合体育館(宮城県)

                           Itatica八戸 - ディー・グッチ


                      第5節7/9㈰10:30

                      会場:花巻市民体育館(岩手県)
                        Itatica八戸 - アスピレーション

        第6節7/17㈪14:10

                      会場:古川総合体育館(宮城県)
                        Itatica八戸 - サベドリーア

 

                      第7節7/30㈰14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica - ヴィヴァーレ一関

 

17東北リーグ 対戦表(1部).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 155.8 KB
・第22回全日本フットサル選手権大会東北大会
期日 2016.12/17㈯~18㈰
場所 上山市三友エンジニア体育文化センター(山形県)
[予選リーグAグループ]
第3試合13:00~
Itatica ○7-1 ベルジョーコ(秋田県第2代表)

 

第2試合15:40~
Itatica ●3-4 ミカロセンダイ(宮城県/東北リーグ1位)
※予選敗退
[準決勝]
11:00~
[準決勝]
14:00
第22回全日本選手権東北大会組合せ
16③選手権東北大会/組合せ(チーム名入り).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 371.9 KB

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2016後期日程

                    第8節8/28㈰10:30

 会場:小野町町民体育館(福島県)

  Itatica八戸 ●2-3 ミカロ仙台

 

                      第9節9/4㈰14:10

                      会場:上山体育文化センター(山形県)
                         Itatica八戸 ○2-0 ディー・グッチ
           
                           

                      第10節9/11㈰10:30

                      会場:八戸東体育館(青森県)
                           Itatica八戸 ○4-2 ヴォスクオーレサテ

 
                       第11節10/22㈯10:30

                       会場:東山総合体育館(岩手県)

                             Itatica八戸 ○4-3 マルバ山形


                       第12節10/16㈰12:20

                       会場:滝沢総合体育館(岩手県)

                          Itatica八戸 ●2-3 ヴィヴァーレ一関  


                       第13節11/27㈰14:10 

         会場:古川総合体育館(宮城県)

                            Itatica八戸 ●4-5 ウルティモ

  

                       第14節12/4㈰10:30

         会場:東山総合体育館(岩手県)

          Itatica八戸 ○6-1 かちかち山 

16 東北リーグ 対戦表&結果【1部後期日程】訂正.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 256.0 KB

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2016前期日程

                      第1節5/15㈰10:30

                      会場:小野町町民体育館(福島県)

 Itatica八戸 ●3-7  malva山形

 

                      第2節5/22㈰16:00

                      会場:東根市民体育館(山形県)
                        Itatica八戸 △4-4 ULTIMO
                  
                           

                      第3節6/12㈰14:10

                      会場:本宮市総合体育館(福島県)
                           Itatica八戸 ○5-1 ヴィヴァーレ一関


                      第4節6/18㈯16:00

                      会場:塩釜ガス体育館(宮城県)

                           Itatica八戸 △5-5 かちかち山


                      第5節7/3㈰16:00

                      会場:東山総合体育館(岩手県)
                        Itatica八戸 ●4-5 ヴォスクオーレ仙台

        第6節7/17㈰12:20

                      会場:八戸市東体育館(青森県)
                      10:30 かちかち山 - ULTIMO
                  12:20 Itatica八戸 ●5-6 MICALO SENDAI
                      14:10 D-GUCCI - ヴォスクオーレ仙台(延期)

                      16:00 ヴィヴァーレ一関 - malva山形
                     

                      第7節7/24㈰14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ●0-5 D-GUCCI

2016東北フットサルリーグ 対戦表
16 東北リーグ 対戦表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 528.1 KB
・全日本フットサル選手権大会東北大会
期日 12/12㈯~13日㈰
場所 郡山市市総合体育館(福島県)
[予選リーグCグループ]
第1試合10:20~
Itatica ○4-0 コンキスタドール酒田(山形県第1代表)

得点者:中里勇樹

    吉岡弘樹×3

 

第2試合15:40~
Itatica ○10-4 ULTIMO(宮城県第1代表)

得点者:中里勇樹×2

    佐々木一哉

    清水浩介

    田中迅

    佐々木秀樹

    細越勝恭

    吉岡弘樹×3

[準決勝]
11:30~
Itatica △6-6 ヴォルビエント郡山(福島県第1代表)
    延長戦
    △1-1
    計7-7
    PK戦
    ●0-2

得点者:嶋本敦

    佐々木一哉×4

    吉岡弘樹×2

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2015後期日程

                     第8節8/30㈰10:30

 会場:本宮市総合体育館(福島県)
Itatica ○9-3 volviendo郡山

 

                      第9節9/13㈰10:30

                      会場:八戸市体育館(青森県)
                      10:30 Itatica ○6-3 D-GUCCI
                  12:20 malva山形 - volviendo郡山
                      14:10 Sabedoria - ヴォスクオーレ仙台

                      16:00 BANFF SENDAI - ULTIMO

                           

                      第10節9/22㈫14:10

                      会場:塩釜ガス体育館(宮城県)
                           BANFF SENDAI 7-4 ●Itatica

 


                      第11節10/11㈰10:30

                      会場:本宮市総合体育館(福島県)

                           Itatica △8-8 Sabedoria


                      第12節10/25㈰16:00

                      会場:東山総合体育館(岩手県)

                        ULTIMO △5-5 Itatica


                      第13節12/610:30

   会場:本宮市総合体育館(福島県)

Itatica ○5-2 ヴォスクオーレ仙台

 

                       第14節12/23㈬12:20

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ●1-3 malva山形 

2015東北リーグ対戦表.xlsx
Microsoft Excelシート 198.4 KB

SuperSports XEBIO東北フットサルリーグ1部2015前期日程

                     第1節5/17㈰16:00

 会場:一関市総合体育館(岩手県)
 
ヴォスクオーレ仙台 7-6● Itatica

 

                      第2節5/24㈰10:30

                      会場:八戸市体育館(青森県)
                      10:30 Itatica 4-5 BANFF SENDAI
                  12:20 ULTIMO - ヴォスクオーレ仙台
                      14:10 Sabedoria - volviendo郡山

                      16:00 malva山形 - D-GUCCI

                           

                      第3節6/14㈰12:20

                      会場:小野町町民体育館(福島県)
                           volviendo郡山 6-5 Itatica


                      第4節6/28㈰14:10

                      会場:古川総合体育館(宮城県)

                           Itatica ○5-2 D-GUCCI


                      第5節7/5㈰12:20

                      会場:上山市体育文化センター(山形県)
                           Sabedoria 5-7 ○Itatica

                      第6節7/20㈪14:10

会場:古川総合体育館(宮城県)

Itatica ○10-2 malva山形

                     

                      第7節7/26㈰10:30

会場:西部第二体育館(福島県)
ULTIMO 4-9 ○Itatica

・PUMA CUP2015東北大会出場
期日 12/29㈪~30日㈫
場所 奥州市総合体育館(岩手県)
~スケジュール~
予選Aグループ
第1試合
10:20 VS ヴォスクオーレ仙台サテライト(東北リーグ1位)
第3試合
13:00 VS ボアヴィスタ(福島県第2位)
プーマ東北大会/組合せ.xls
Microsoft Excelシート 41.5 KB

・2014東北フットサルリーグ2部 後期日程

        第6節8/31㈰14:10

      会場:大館樹海体育館(秋田県)
          Itatica ●3-5 PIETRA

 
          第7節9/7㈰14:10

会場:マエダアリーナ(青森市)

          Itatica ○11-1 Rion

 

                          第8節10/5㈰10:30

会場:長根体育館(八戸市)  

                              Itatica ○10-1 ステラミーゴ

 

                          第9節10/13㈪10:30

       会場:東山総合体育館(岩手県)
          Itatica ●3-4 ヴィヴァーレ
  
         第10節10/26㈰14:10

       会場:岩手県営体育館(岩手県
          Itatica 7-2 Carioca 

2014東北リーグ後期対戦表
2014東北フットサルリーグ後期日程.xls
Microsoft Excelシート 551.5 KB

・2014東北フットサルリーグ2部 前期日程

第1節5/18㈰14:10

会場:湯沢市総合体育館(秋田県)
Itatica ○10-3 PIETRA

 

第2節6/8㈰14:10

会場:一関市総合体育館(岩手県)
Itatica ○ 14-2 Rion

 

                           第3節6/15㈰12:20

会場:大館樹海体育館(秋田県)  

                              Itatica ○ 12-2 ステラミーゴ

 

                          第4節6/29㈰10:30

会場:マエダアリーナ(青森市)
Itatica ○ 9-4 Carioca
 
第5節7/13㈰14:10

      会場:長根体育館(八戸市)
          Itatica ○5-1 ヴィヴァーレ 

      ※後期日程の詳細は、前期試合結果で決定いたします。

 

2014東北リーグ前期対戦表
2014東北リーグ対戦表.xls
Microsoft Excelシート 403.0 KB

・2013東北フットサルリーグ1部 後期日程

891日(日)1220
会場:古川総合体育館(宮城県)

Sabedoria 4–2 Itatica
 
9915日(日)1410
会場:西部第二体育館(福島県)
Itatica
 1–4 ヴォスクオーレ仙台
 
10929日(日)1410
会場:本宮市総合体育館(福島県)
BANFF
 SENDAI 4–5 Itatica
 
11106日(日)

※キックオフ時間1410変更

会場:八戸市体育館(青森県)
Itatica
 0–2 かちかち山

 
121027日(日)1410
会場:河北町体育館(山形県)
Itatica 2–5
ヴィヴァーレ一関
 
131130日(土)1220
会場:石巻市総合体育館(宮城県)
volviendo
郡山 6-3 Itatica
 
141222日(日)1220
会場:東山総合体育館(岩手県)

マルバ山形 4-2 Itatica

2013東北フットサルリーグ1部 後期対戦表
13 東北リーグ 対戦表&結果(公式記録)9.15.xls
Microsoft Excelシート 405.5 KB

・2013東北フットサルリーグ1部 前期日程

第1節5/12㈰12:20

会場:東山総合体育館(岩手県)
BANFF SENDAI 6-1 Itatica

 


第2節5/19㈰14:10

会場:川俣町体育館(福島県)
Itatica 1-3 Sabedoria

 


第3節6/9㈰14:10

会場:河北町体育館(山形県)
かちかち山 7-5Itatica


第4節6/23㈰14:10

会場:西部第二体育館(福島県)
Itatica 0-6 ヴォスクオーレ仙台


第5節6/30㈰12:20

会場:古川総合体育館(宮城県)
Itatica 4-4 volviendo郡山


第6節7/14㈰16:00

会場:八戸市体育館(青森県)
10:30 Sabedoria - ヴォスクオーレ仙台
12:20 BANFF SENDAI - かちかち山
14:10 volviendo郡山 - malva山形
16:00 ヴィヴァーレ一関 2-4 Itatica

 

第7節7/28㈰12:20

会場:東山総合体育館(岩手県)
malva山形 3-2 Itatica